Как сохранить работу при желании уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и до выхода на пенсию через 1,5 месяца

• г. Красноярск

Работодатель хочет меня уволить по соглашению сторон, но мне это не интересно, т.к. я хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком (внуком) до 1,5 лет. До выхода на пенсию осталось 1,5 месяца, до окончания декретного отпуска дочери - 2 мес. Как мне надо поступить, чтобы исполнить задуманное?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком. Отказать не имеют права.