Изменение меры пресечения на домашний арест после отмены приговора первой инстанции - возможно ли, если до приговора подсудимый был под подпиской о не выезде?

• г. Нижний Новгород

Можно ли изменить меру пресечения заключение под стражу, на домашний арест при отмене приговора первой инстанции, если до приговора подсудимый был под подпиской о не выезде? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Меру пресечения выбирает только суд. С инициативой об изменении меры пресечения может выступить и потерпевший

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте! Да, изменить меру пресечения можно, только в случае, если изменились обстоятельства, которые послужили основанием для ее избрания.