Правомерно ли пенсионный фонд удерживает 50% от пенсии в размере 8582 рублей, и где можно обратиться в случае несоответствия законодательству?

• г. Таштагол

С пенсии, которая составляет 8582 руб. пенсионный фонд удерживает 50% правомерно ли они поступают и куда обратитьс, если они не правы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,правомерно.Удержание не более 50%.

Моя дорогая сама проживи на 4291 руб. в месяц,я пенсионерка -как оплачивать комм. плтежи,эл.энергию?там копить долги на которые будет насчитываться пеня?

Хамить не надо,я же не виновата,что Вы получали пособия от ПФР незаконно.Обратитесь в суд с заявлением о снижении суммы удержаний.

В смысле незаконно????????????

На каком основании ПФ удерживает у Вас из пенсии?.Или Вы не платили взносы ,как ИП,или получили лишние пособия.