Возможно ли встать в центр занятости без справки о доходах от предыдущей работы при работе всего один месяц и нахождении в декретном отпуске с ребенком старше 2 лет?

• г. Севастополь

Могу ли встать законно в центр занятости не предоставив справку о доходов от предыдущей работы. Работа на последней работе 1 месяц, справка о доходах нужна за 3 месяца. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, но ребенку уже исполнилось 2 года, пособие не платят.

Ответы на вопрос (1):

По закону справка не обязательна, поскольку её наличие необходимо для определения размера пособия по безработице, то есть, если вы не предоставляете этот документ, то вам будет начисленв минимальная сумма. Но на практике ситуация складывается такая, что работники органов занятости не предлагают предоставить, а требуют данную справку.

Спросить
Пожаловаться

Не работаю уже три года. Нужна справка с последнего места работы для центра занятости, чтобы встать на учёт. Дадут ли мне справку, если на последнем месте работы я проработала всего полтора месяца? Повторюсь: прошло уже три года, как я не работаю.

В январе этого года я уволилась по собственному желанию с организации, с тех пор не работаю. Сейчас хочу встать на учёт центра занятости, чтобы получать пособие 7900. в центре занятости просят справку с последней организации о доходах за последние три месяца. Могу ли я её взять с прошлой работы и как?

Родила ребенка на работе нахожусь в декретном отпуске, а в мфц для детского пособия требуют справку с работы, какая форма такой справки?

11 месяцев не работаю, справку с прошлого места работы не могу взять так как далеко письмом туда-обратно больше месяца уйдет. На учет не ставят так как нет справки за последний год работы. Могу ли я просто подождать месяц и встать на учет или ждать справку. P.S. до увольнения была три года в декретном отпуске.

Встала в центр занятости, нужна справка о средней зарплате с последнего места работы за три месяца, на последнем месте работы проработала 14 дней. А справка нужна за 3 месяца, могу ли я взять с предыдущей работы где я проработала больше года?

Требую справку о доходах семьи. Муж возьмёт на работе. Вопрос вот в чем, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Была трудоустроена официально, и вышла в декрет с работы. Потом меня уволили когда ребёнку исполнилось 2 месяца в связи с истечением срока трудового договора. Далее я обратилась в соц защиту, где выплачивает мне пособие минимальное до 1.5 лет. Сейчас ребёнку исполнилось полтора года, как я понимаю пособия никакого не будет? И если нет пособия то где взять справку что доходов у меня никаких нет?

Предприятия ликвидировали когда я была в декретном и я не взяла справку о заработной плате! Могу ли я встать на биржу когда ребенку исполнилось 1.6 предоставив справку о доходах за последние три месяца не с работы а о выплатах пособий на ребенка до полутора лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с предыдущей работы, встал на учёт в центре занятости. Через 2 месяца нашел новую работу, работодатель просит принести справку о размере заработной платы с предыдущей работы. Справку я сдал при постановке на учёт в центре занятости и обратно ее не отдают. Как можно получить новую справку? Есть ли возможность получить ее дистанционно (предыдущее место работы в другом городе)?

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия предприятия отказать в выдаче справок о доходах за 6 месяцев, мотивируя это тем, что последний месяц ещё не посчитан? Мне такие справки нужны для предоставления в УСЗН, на подтверждения статуса малоимущей семьи и на получение детского пособия, а у супруга на работе справку дают, но только без дохода за последний месяц. В УСЗН справка нужна за 6 месяцев, то есть, если у меня перерегистрация с 01 июня, то справка нужна по май месяц включительно, вот именно май месяц и не включают в справку о доходах на работе у супруга. Как нам правильно поступить в данной ситуации и получить такую справку с работы супруга? Спасибо!

Встала на учёт в центр занятости. Попросили предоставить справку о доходах за последние 3 месяца работы. Я уволилась в декрете, ребёнку 2,5 года. До декрета работала у одного директора на двух разных фирмах ИП основное место работы и ООО по совместительству, как говорит бухгалтер по 0,5 ставки на каждой работе. Находясь в декрете меня уволили с ИП и перевели в ООО по основному месту работы. Справка за 3 месяца 3500 т р с ООО получается. Могу я запросить справку с ИП что бы размер пособия у меня не был минимальный? И примет ли центр занятости 2 справки?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение