Как отказаться от дарственной на недвижимость и землю, оформленную моей сестре в 1992 году? Может ли мама оформить дом на себя снова?

• г. Людиново

В 1992 году моя мама оформила дарственную на дом и на землю на мою сестру. Сейчас сестра хочет отказаться от дарственной. Ее действия? Может ли мама оформить дом снова на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если недвижимость уже переоформлена на сестру, она может ее маме, например, подарить.

Отказаться нельзя. Но они могут сделать обратное дарение. Налог не платится.