Фиксированная часть пенсии северянам

26.02.2016, 23:35
• г. Белгород
Вопрос №9848528

Федеральный закон №400 от 28.12.13 г. ст.17 в части повышения фиксированной выплаты к пенсии северянам, вступает в силу с 1.01.16 года. Есть этот закон или нет? Если есть, как он действует по регионам? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгород

Действует. Все зависит от района и от пола. Размер повышения идет от районных коэффициентов до 50%

Вам помог ответ?ДаНет
27.02.2016, 22:59
• г. Белгород
Вопрос №9855604

Пенсионер северянин, проживающий в Белгороде, может рассчитывать на фиксированную выплату к пенсии с 01. 01. 2016 г., согласно федерального закона № 400 от 28.12. 13 г. В пенсионном фонде ничего не знают, это они так отвечают. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгород

Письменно обратитесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.01.2020, 12:34
• г. Изобильный
Вопрос №16745718

Поясните пожалуйста, мне кажется или я права, что меня опять обманули? В прошлом году было это:

"Сведения о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 28.05.2016 бессрочно.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 7031 руб. 36 коп., в том числе: размер страховой пенсии 1697 руб. 17 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 5334 руб. 19 коп.

Вам установлена Федеральная социальная доплата с 28.05.2016. Основание назначения выплаты: Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Размер выплаты — 1728 руб. 79 коп.

А сейчас в январе читаю в личном кабинете:

"Сведения о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 28.05.2016 бессрочно. Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 7495 руб. 47 коп., в том числе: размер страховой пенсии 1809 руб. 22 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 5686 руб. 25 коп.

Вам установлена Федеральная социальная доплата с 28.05.2016. Основание назначения выплаты: Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Размер выплаты — 1265 руб. 64 коп."

Перенесли с одной строчки в другую сумму надбавки, подровняли в ПМП по региону... а как по поводу 9311 ПМП по России? И закон по надбавкам..."Сначала доходы пенсионера, включающие пенсию и другие выплаты, доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума пенсионера в регионе, а затем к этой сумме устанавливается прибавка по итогам индексации. Таким образом, все неработающие пенсионеры, кому положена индексация, гарантированно получат повышение выплат в январе."" теперь по другому читается что ли задом наперед... Я не права если-поясните мне пожалуйста... Спасибо...

22.04.2017, 04:26
• г. Екатеринбург
Вопрос №12439834

Мне установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 11.02.2017 бессрочно.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 7857 руб. 08 коп., в том числе: размер страховой пенсии 3051 руб. 97 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 4805 руб. 11 коп. Должна ли производиться социальная доплата к пенсии до уровня ПМП в регионе проживания? В моем регионе - 8540 руб.

23.11.2018, 10:40
• г. Великий Новгород
Вопрос №14879610

У нас оформлена пенсия по потери кормильца. Доплата к пенсии была установлена Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с частью 2 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 25.08.2018 на срок по 26.07.2023.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 2983 руб. 08 коп., в том числе: размер страховой пенсии 491 руб. 63 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 2491 руб. 45 коп.

Вам установлена Федеральная социальная доплата с 01.10.2018.

Основание назначения выплаты: Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Размер выплаты — 4486 руб. 62 коп.

Выплата установлена 26.07.2023. Но пришла только за 2 месяца. По закону за сколько месяцев должна прийти доплата.

02.02.2016, 09:47
• г. Юбилейный
Вопрос №9599854

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) О страховых пенсиях

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

Я ушла на пенсию в 2011 году отработав 25 лет. Ко мне относиться закон?

27.05.2020, 20:46
• г. Казань
Вопрос №17415377

Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. ..

Пункт 8 вышеуказанного ФЗ

8. Детям, указанным в пункте 1 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, потерявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 2 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Объясните мне пожалуйста: Значит ли это то, что страховая часть пенсии по потере кормильца увеличится на 100% ?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

13.04.2019, 18:11
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №15619060

Начислили пенсию 18126 руб и выплатили за полгода всю сумму. Теперь заявляют что неосновательное обогащение и снизили размер пенсии 16126 р без моего согласия. В личном кабинете вот такие сведения: Сведения о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах.

Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 10.07.2018 бессрочно.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 17304 руб. 65 коп., в том числе: размер страховой пенсии 9303 руб. 36 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 8001 руб. 29 коп.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате), выплачиваемый в период осуществления трудовой и (или) иной деятельности 16164 руб. 53 коп., в том числе: размер страховой пенсии 8690 руб. 18 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 7474 руб. 35 коп. как это перевести на простой язык.

23.11.2017, 22:11
• г. Уфа
Вопрос №13511340

Объясните мне пожалуйста где здесь доплата за 3 иждивенцев? А где моя пенсия. Инвалидность 2 группы. И правомерен ли такой расчет? Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по инвалидности в соответствии с ст. 9 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 08.10.1998 на срок по 19.07.2024.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 11286 руб. 79 коп., в том числе: размер страховой пенсии 1676 руб. 58 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 9610 руб. 21 коп.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение