Сложности в браке - Я условник, хочу развестись, но жена подала ложные заявления об угрозах и издевательствах. Каковы мои последствия?

• г. Махачкала

Я условник.. мы с женой не ладим я хочу развестись с ней.. она мне угражает и написала заявления участковому что я якобы издеваюсь угрожаю убить ее и ребенка.. а участковый сдал заявление в прокуратуру и так оклеветала меня.. что за это теперь мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Если возбудят дело, могут дать реальный срок. Заявите в полицию о ложном доносе.