Образец уведомления о продаже и приобретении доли в коммунальной квартире без нотариуса с помощью подписи соседа-собственника

• г. Москва

Где можно найти типовой образец уведомления о продаже и предложении первоочередной приобрести долю в коммунальной квартире без нотариуса, что бы достаточно было подписи соседа-собственника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Типового образца нет. Но вы можете найди образец данного уведомления в интернете, например здесь:

http://доли-в-квартире.рф/stati/uvedomlenie-o-prodazhe-doli-v-kvartire.html

Могу ли я получить подпись об отказе на документе - (сделанном в свободной форме без нотариуса), чтобы не ждать 30 дней?

Здравствуйте! Можете получить.Согласно изменениям от 29.12.15г.При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием ее цены и других условий, на которых продает ее.

Сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу подлежит нотариальному удостоверению и может быть совершена не ранее чем по истечении месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.

В случае, если нотариусом будет установлено, что продавец доли представил документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки его доли, сделка может быть совершена до истечения срока, указанного в абзаце втором настоящего пункта.