Некоммерческая организация фонд капитального ремонта начал требовать платежи без заключения договора - что делать?

• г. Магадан

С пол года назад была образована некоммерческая организация фонд капитального ремонта. Живу в доме уже 15 лет и никогда ремонта не было. А тут с образованием этой компании ко мне по почте стали приходить квитанции о начислениях (взнос на капитальный ремонт-расчет: кв.м*на тариф). Договор со мной никто не заключал. Да и узнала я о существовании организации только по квитанциям. Ко всему этому квитанции приходят на имя предыдущих жильцов моей квартиры. Причем бывшая хозяйка, собственно чья фамилия и инициалы указыны, умерла более 10 лет назад. В квитанции также есть пометка, что в случае если в квитанции указаны неверные сведения, просьба связаться с фондом для уточнения данных. Честно говоря меня берут сомнения стоит ли им вообще что то платить? Разве у меня не должно быть заключено с фондом соглашения или договора на оказание услуг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Платить обязаны согласно ст.169 ЖК.В Фонд предоставьте правильные сведения о собственнике.

Спросить
Пожаловаться

Платить обязаны - ст. 169 ЖК РФ, штраф за неуплату - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. получается каждый день будут организовываться новые подобные компании, от которых я буду только квитанции получать, и я обязана всем платить?

Спросить
Пожаловаться

Каждый день не будут.Фонд создается по решению администрации области.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, платить ли за капитальный ремонт по квитанциям которые каждый месяц приходят или нет? Если в нашем доме общего собрания жильцов по данному вопросу не было, а следовательно не было принятого решения открывать спец. Счет на дом или выбрать организацию Фонда капитального ремонта. Договор с нами никто не заключал, однако квитанции приходят, первая квитанция была ввиде договора, напечатанный, без печатей, с прописанными обязанностями сторон, что касаемо нас как стороны не было никакой информации, пустая графа, которую наверное заполнит надо было, не понятно, но на договор не похоже.

Я живу в многоквартирном доме, который построен немногим более двух лет назад. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В квитанции указан адрес, но нет моей фамилии. Договор на участие в капитальном ремонте и на его оплату я не заключал. Должен ли я оплачивать данную квитанцию и с какого времени надо платить за капитальный ремонт, если дом новый? Спасибо!

Мне приходит квитанция от НО Фонд-капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербургапо оплате взноса на капитальный ремонт, правомерен ли фонд требовать взносы если да,то должен ли Фонд заключить со мной договор на сбор средств капитального ремонта.

Нам в январе этого года прислали новую квитанцию - оплата в фонд капитального ремонта. Причем это не отдельная квитанция, а припечатанная к квитанции из Управляющей компании, где уже есть графа содержание и ремонт жилого фонда. У нас новый дом, никакого договора мы ни с кем не заключали и никто нас не уведомлял о том что будут такие сборы (т.е. никакого собрания жильцов не было). Правомерно ли это.

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Законно ли начисление пени за капитальный ремонт, и обязаны ли мы вообще платить взносы в организацию под названием Фонд капитального ремонта многоквартирных домов? Договора с этим фондом я не заключала, однако квитанции от него получаю регулярно.

Постоянно приходят квитанции об уплате капитального ремонта в многоквартирных домах.

Получатель платежа-НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ: ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА: есть адрес где находится эта организация

интернет сайта нет но есть ЕМЕЙЛ.

ВОПРОС В ТОМ ЧТО КОГДА ПРИШЛА ПЕРВАЯ КВИТАНЦИЯ НА УПЛАТУ БЫЛА УКАЗАНА СУММА А НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ КВИТАНЦИИ МЕЛКИМ ШРИФТОМ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ УПЛАТЫ ПО КВИТАНЦИИ. Я НЕЗАПЛАТИЛ - ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я НИ КАКОЙ ДОГОВОР С НИМИ НЕ ЗАКЛЮЧИЛ НО КВИТАНЦИИ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИХОДИТЬ ДА ЕЩЁ И С ПЕНИ. КАК МНЕ БЫТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два дня назад пришла квитанция Оплата за капитальный ремонт многоквартирного дома. Собрание многоквартирного дома было, но ничего толком не решили. В квитанции указан банковский счет и реквизиты, а на обороте договор о формировании фонда. Исполнитель услуг: Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области. На данный момент у меня нет денег заплатить данный взнос, какой размер пени и могу ли я его не платить вообще?

В декабре 2014 года мы купили квартиру. Когда пришла квитанция за услуги ЖКХ, в графе по взносам за кап. ремонт был долг на имя предыдущего собственника квартиры. Мной же договор с Управляющей компанией был заключен только в феврале 2015. Но отдельный счет-извещение за капитальный ремонт до сих пор приходит на имя предыдущего собственника, в то время как в основной квитанции указаны мои данные. Подскажите пожалуйста, обязана ли я оплатить долг предыдущего владельца квартиры, или мне должны сделать перерасчет с момента заключения договора?

На время капитального ремонта здание школы было передано в оперативное управление казенному учреждению, был заключен договор на оказание услуг, срок действия договора 31.12.2016 года. Капитальный ремонт окончен, здание передано в оперативное управление школе. Кто должен платить по договору на оказание услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение