Какое расстояние должно быть по длинной стороне 5 этажного многоквартирного и 6 этажного многоквартирного жилого дома по закону.

• г. Михайловск

Какое расстояние должно быть по длинной стороне 5 этажного многоквартирного и 6 этажного многоквартирного жилого дома по закону.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.7 СП 42.13330.2011, между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2 - 3 этажа - не менее 15 м; 4 этажа - не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м.