Возможно ли перечислять алименты на банковскую карту ребенка, если его опекуном стала мать ребенка, проживающего с моей мамой, но прописанного у меня?

• г. Крыловская

Ребенку 16 лет проживает с моей мамой прописана у меня, а ее мать взяла под опеку ребенка с интерната могу ли, я перечислять алименты на банковскую карту своего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, увы не можете

Доброе утро!

Взыскание и перечисление алиментов производится на имя того родителя. с которым ребёнок фактически находится.

Если алименты были взысканы в пользу вашей бывшей жены, но ребёнок в настоящее время с родной матерью не проживает, вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю или в суд с заявлением (иском) о прекращении взыскания алиментов в пользу матери ребёнка.