Ип не собирается оплачивать следующий месяц аренды из-за смены помещения без предупреждения за 30 дней

• г. Самара

День добрый! Ип, снимаю в аренду помещение, нашла другое место для аренды, предупредила хозяйку за 4 дня. В договоре указано, что должна предупредить за 30 дней. Но про пени, в случае, если не предупрежу не указано. Хозяйка требует проплатить следующий месяц. Могу ли я не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре указано, что срок предупреждения о расторжении договора 30 дней, то собственник помещения вправе потребовать с Вас компенсации за данный период.