Вопрос приобретения дополнительного автобуса для подвоза детей - актуальная проблема для школы из нескольких населенных пунктов. Как разрешить финансовые трудности и обеспечить безопасность детей на ожив

• г. Екатеринбург

Я директор школы, школа подвозит детей из трех населенных пунктов, но есть еще населенные пункты, из которых детей не подвозим, т.к. не хватает мест в автобусе, нужен еще один автобус. Приобретение еще одного автобуса регулярно откладывается из-за нехватки денежных средств в местном и областном бюджетах. Что может сдвинуть дело с мертвой точки? Дети по дороге в школу вынуждены пересекать областную трассу, довольно оживленную и скоростную. Местные и муниципальные власти в курсе проблемы. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в прокуратуру, пусть надавят на местную власть, исходя из интересов и безопасности детей.