Какие документы необходимы для подтверждения вредного стажа при наличии справки Т-2 из государственного архива без указания работы во вредных условиях и реорганизации предприятия?

• г. Тихвин

А если имееться справка т-2, на оформление льготной пенсии, с государственного архива кz а там не описано что я работала во вредных условиях и предприятие этого нет оно реорганизовалось в другое, какие мне справки нужно чтоб доказать вредный стаж.

Ответы на вопрос (2):

какие мне справки нужно чтоб доказать вредный стаж

---подойдут и свидетельские показания.

Если не хватает общего стажа для назначения пенсии и нет необходимых документов, то доказать стаж можно в суде свидетельскими показаниями, КРОМЕ СТАЖА НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ.

Данный стаж доказывается только необходимыми документами о вредности данной профессии. ( приказом о приеме либо переводе на вредную профессию; лицевым счетом, который ведется бухгалтерией, в котором учитываются все доплаты за вредность; Перечнем профессий и работ, согласованных с Пенсионном фондом о праве на льготный стаж для пенсии по Списку № 1 или Списку № 2; технологической картой процесса и т.д) Пенсионный фонд всегда объясняет какие документы необходимо ему предоставить для назначении льготной пенсии. Суд также руководствуется теми же документами, которыми руководствуется и пенсионный фонд при определении льготного стажа для оформления льготной пенсии.