Отказ в льготной пенсии из-за отсутствия требуемых справок - замкнутый круг проблем

• г. Тихвин

Мне отказали в льготной пенсии у меня 2 справки одна из кz гос архива там выдают что только где я работала по трудовой а 2 справка с предприятия там написано что 1 список так пенсионном требует чтобы с гос архива дали справку чтобы там было написано что я иду на первый список и было указаны вредные вещества но такие справки архив недает архив в Казахстане и получается замкнутый круг незнаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Требования Пенсионного фонда по установлению льготной пенсии - законные. Если вы не сможете предоставить необходимые справки, то льготную пенсию - не получите.

По действующему законодательству, трудовой стаж , дающий право на получение льготной пенсии подтверждается только необходимыми документами, подтверждающими вредность

Подтверждением могут служить лицевые счета работника,( бухгалтерия) карточка Т-2 ( отдел кадров). список вредных профессий ( приложение к колдоговору ), и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я работал на предприятии с 1984 г по 1990 г маляром-пуливизаторщиком стал собирать справки на льготную пенсию в архиве мне справку дали с указанием з/п а с указанием отработанного времени не указали в справке написано что в связи с пожаром в 2004 г архив сгорел полностью будет-ли эта справка действительна в пенсионном фонде.

Что делать, если ПФ отказал в перерасчете пенсии, по причине того, что справка из архива о з/п (выданная в 2016) не соответствует такой же справке из архива, выданной в 2017. (Обе справки находятся в пенсионном деле, на назначение продавалась справка 2017 г., а на перерасчет 2016). Выяснилось, что справка 2017 года содержит ошибку (опечатку) в з/п за 3 месяца и в этой справке указаны нерасшифрованные коды, используемые при начислении з/п (отчисления и др.). По этой причине справку 2017 не стали использовать при начислении пенсии). Справка 2016 года правильная, в ней нет кодов, только одни суммы. Архив прислал в ПФ письмо, что справку 2017 надо аннулировать, т.к.она с ошибкой, и выслал новую справку о з/п, правильную. Но она также содержит эти нерасшифрованные коды начислений. Расшифровать их нельзя, т.к предприятие ликвидировано и эти данные в архив не передали.

Что теперь делать? Отказ (ксерокопия, т.к. оригинал отправили почтой, мы его не получили) на справку 2016 года получен 29.09.17 г.

Заранее спасибо.

А если имееться справка т-2, на оформление льготной пенсии, с государственного архива кz а там не описано что я работала во вредных условиях и предприятие этого нет оно реорганизовалось в другое, какие мне справки нужно чтоб доказать вредный стаж.

Пенсионный фонд отказывает мне в выходе на пенсию по льготному списку № 2, то есть по вредности. Просят справку о наличии в воздухе рабочей зоны вредных веществ 3 класса опасности. А так как предприятия больше не сушествует, то справку брать негде. Архив такие справки не выдаёт.

Сегодня был в ПФР по поводу льготной пенсии. Мне там сказали, что справка из архива не подтверждает вредные условия труда. Я работал слесарем ремонтником на горячем участке работ. Предприятие лекведироыано, и что-то они не передали в архив.

Я обратилась в государственный архив с просьбой выдать мне справку 2-НДФЛ, так как индивидуальный предприниматель, у которого я работала, давно прекратил свою деятельность. Объяснила, что данная справка мне необходима для подачи документов в налоговую инспекцию на имущественный налоговый вычет. Мне отказали, сказав, что они выдают справки о заработной плате только в произвольной форме. Законны ли действия архива?

Оформляю досрочно пенсию как телефонистка мтс. в трудовой книжке год рождения написан другой ручкой. В пенсионном отделе потребовали свидетельство о рождении предоставила. Требуют чтобы с архива взяла справку о стаже работы именно с части где оформляли трудовую книжку архив письмо не получил оно лежит на почте по телефону мне отказали сделать такую справку а у меня срок до 31 января о предоставлении справки какие мои действия помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР требует справку о з/п и взносах, период 1995-1998 год, а работодатель сменился и говорит всё в муниципальном архиве, а архив отказывает в выдаче справки, так как это должен делать бухгалтер, а бухгалтер уволилась и никто этим заниматься не хочет замкнутый круг, подскажите что делать?

Выхожу на пенсию. Нужна справка о зарплате. Завод, где я работала, несколько раз переходил из рук в руки. Правопреемник выдаёт справку об отсутствии у него архива. В областном архиве сведений нет. Но известно, что архив все же есть, и он находится у нынешнего владельца предприятия, который это скрывает. Что я могу предпринять в этом случае? Куда обратиться? Спасибо. Вероника.

При подачи документов на назначение пенсии представила справку от предприятия, которое было ликвидировано, а документы в архив не сдавались. Предприятие ликвидировано 12.02, а справка от 27.07. ПФ ответил мне что справка не действительна и отказывает в принятии справки и соответственно в назначении пенсии согласно этой справки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение