Отказ в льготной пенсии из-за отсутствия требуемых справок - замкнутый круг проблем

• г. Тихвин

Мне отказали в льготной пенсии у меня 2 справки одна из кz гос архива там выдают что только где я работала по трудовой а 2 справка с предприятия там написано что 1 список так пенсионном требует чтобы с гос архива дали справку чтобы там было написано что я иду на первый список и было указаны вредные вещества но такие справки архив недает архив в Казахстане и получается замкнутый круг незнаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Требования Пенсионного фонда по установлению льготной пенсии - законные. Если вы не сможете предоставить необходимые справки, то льготную пенсию - не получите.

По действующему законодательству, трудовой стаж , дающий право на получение льготной пенсии подтверждается только необходимыми документами, подтверждающими вредность

Подтверждением могут служить лицевые счета работника,( бухгалтерия) карточка Т-2 ( отдел кадров). список вредных профессий ( приложение к колдоговору ), и т.д.