Требование покупателей о компенсации за подключение газовой плиты после продажи квартиры - правомерно или нет?

• г. Петрозаводск

Продали квартиру, свою газовую плиту забрали покупателям оставили другую на замену (была договоренность с покупателями до подписания договора) сейчас они требуют чтобы мы заплатили за её подключение. Правомерно ли это, ведь мы уже не собственники квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Требование покупателей не законно, с момента регистрации договора купли-продажи они несут все расходы по содержанию жилья. Исключение - если в договоре прописана Ваша обязанность оплатить подключение новой плиты.

Любовь, здравствуйте.

Это зависит от условий договора купли-продажи жилого помещения, о чем Вы ничего здесь не пишите. Устная договоренность в этом случае не имеет особого значения.

.............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.

В договоре только прописано, что мы передаем жилое помещение, о замене плиты была устная договоренность т.к. она у нас плита была куплена недавно.