Соседи требуют оплату за подключение к водоснабжению - кто прав?

• г. Ставрополь

Я, на дачном участке, официально, через водоканал подключилась к водоснабжению. При оформлении с меня потребовали разрешение от собственника (соседа) на разрешение на врезку, которое он мне дал. Теперь другой сосед требует с меня деньги за подключение на том основании что он проводил трубу до моего соседа (который дал разрешние на врезку) поэтому я и ему должна заплатить. Правомерно ли это, ведь водоканал больше никаких разрешений не требовал. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Запросите у этого соседа документы на право собственности на данный водопровод, оформленные в установленном порядке. При отсутствии таковых скажите ему до свидания.

Какие документы подтверждают право собственности?а если еще появится какой нибудь сосед ,который до второго соседа проводил трубу, ему тоже платить?