Замена газового счетчика за чей счет осуществляется? Газовики приходят и просят деньги за его продление.

• г. Махачкала

Замена газового счетчика за чей счет осуществляется? Газовики приходят и просят деньги за его продление.

Ответы на вопрос (2):

Газовики требуют провести поверку, быть может? Поверка не обязательно влечет замену счетчика. Поверка осуществляется за счет собственника, замена счетчика - также.

Оплата монтажных (демонтажных) работ, услуг по доставке на поверку, а также услуг по поверке средства измерения возложены на владельца средств измерений.

Демонтаж приборов учета газа для проведения поверки осуществляется организацией, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования.

«Порядок проведения поверки средств измерений»

Федерального закона «Об обеспечении единства измерений»