Отказ от квартиры для сироты - вопросы переселения и возможности получения денежной компенсации

• г. Новошахтинск

Мой муж сирота... ему дали квартиру. .. (договора пока нет, дом достраивают) квартира маленькая 25 м вся... мы нашли квартиру в другом районе больше... можем ли мы отказаться от этой квартиры и взять деньги на вторичное жилье? Спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Не можете, вам администрация обязана предоставить жилье, она это делает, выдача денег не предусмотрена. Если откажитесь значить ни чего не получите.

Мы обратились к адвокату...он сказал через суд сто процентов....обманывает...?

Дело в том что пока договор не заключен вам квартиру официально не предоставили и вот это не предоставление адвокат и предлагает оспорить, возможно рассчитывая на то что вместо квартиры вам выплатят деньги. По закону вашему мужу должны выделить квартиру а не компенсировать ее стоимиость

Ни один порядочный адвокат никогда не даст 100% гарантии .Выводы делайте сами.