Задержка оплаты кредита на 15 дней - возможное расторжение договора банком и влияние частичной оплаты

• г. Воронеж

Не плачу за кредит 15 дней, так как нет средств. Звонили со службы безопасности банка хоум кредит, вынуждая заплатить 29.02. Я сказала, что постараюсь найти деньги, девушка пригрозила, что в случае не оплаты банк вправе расторгнуть кредитный договор. Подскажите пожалуйста, в течении какого срока банк вправе это сделать? И правда ли, что если я буду платить хотя бы по 200 рублей-это уже плюс.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (3):

расторгнет договор?)))хаха они ничего по оригинальней не могли придумать, так могут общаться только коллекторы.

Спросить
Пожаловаться

Нет ..не правда. Банку не важно, полностью вы не исполняете обязательство или частично, вы его все равно НЕ исполняете, что дает банку право обратиться в суд и взыскать всю сумму единовременно.... Сроки они себе сами определяют.

Спросить
Пожаловаться

Да могут расторгнуть Если вы имели просрочку платежа то нужно снова оставить график и ЧЕТКО СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ ГРАФИКУ произвольные платежи разных сумм идут на погашение штрафов а не кредита

Спросить
Пожаловаться

Ко мне приехали с банка со службы безопасности, и сказали чтобы я подошла в банк со мной расторгнут кредитный договор и я не буду платить проценты только основной долг, правда ли это? ведь у меня уже есть кредитный договор, можно ли его расторгнуть? Или это такая уловка чтобы платили?

Не плачу кредит в хоум кредит банке два месяца мне позвонили сказали что банк хочет рассторгнуть договор и долг передают в судебные приставы банка хоум кредит? Разве у нас в каждом банке свои судебные приставы? И как может банк рассторгнуть договор без суда?

Не плачу 15 дней за кредит 4000 руб банку хоум кредит... звонят сотрудники банка.. ругаются.. какие у меня права есть? Смогу заплатить в течении 7 дней.. банк якобы не может ждать.

Заключила договор на оказание медицинских услуг с организацией ООО "Нептун-ДВ". Оплата услуг была произведена с привлечением кредитных средств путем безналичного перечисления на счет организации. На следующий день решила расторгнуть договор. Договор был расторгнут, подписано гарантийное письмо, что все средства будут возвращены банку в течение 10 дней. Через несколько дней организация была арестована в связи с мошенническими действиями. Деньги банку возвращены не были. Банк требует от меня оплаты кредита. Что делать?

Работала в банке кредитным специалистом пришла девушка оформила заявка на кредит банк ей одобрел спустя месяц звонят с службы безопасности банка и говорят что эта девушка написала претензию в банк о том что не брала кредит и оформлен он был мошенническим способом теперь служба безопасности угрожает мне так как эту заявку оформляла я угрожают что передадут дело в суд.

В 2014 году хотела взять кредит на мебель в банке Хоум Кредит. 14.04.2014 договор был подписан сумма которого составляла 69000 и мне навязали страховку на ещё 2000 рублей, итого кредит получился на 71000 рублей. На следующий день после заключения договора, цена товара изменилась и я решила отказаться от этого кредита. Заявление на расторжение было написано 23.04.2014 и на этом все закончилось. Теперь уже в 2016 году мне начал названивать банк, что ему должна деньги за страховку, хотя товар я даже не получала и договор был расторгнут в течении 14 дней. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в этой ситуации? Из банка звонят по 20 раз на дню и требуют оплаты. Спасибо заранее.

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехали со службы безопасности банка, и сказали чтобы я подъехала, что они расторгнут кредитный договор, и я буду платить только основной долг, как мне быть, подскажите пожайлуйста?

Просрочка платежа по кредиту 46 дней в банке альфа банк платить не отказываюсь, когда звонила сказала что внесу половину суммы кредита 20 сентября т.е 30 т. р девушка по тел сказала что если не внесу оплату в течении 72 часов то подадут в суд. Так ли это?

Как написать заявление на банк или в суд. Мне постоянно приходят смс чтобы я оплатила кредит, внесла 35 тыс руб, хотя я не являюсь клиентом этого банка (хоум кредит) и никогда не явлчлась, вообще никогда не брала кредиты ни у какого банка. Обращалась в банк, сказали, что был акт мошеничества, но кредит не одобрен был, после это стали чаще приходить смс на имя какойто елены александровны на мой номер. Несколько раз звонила в банк и службу поддержки, сказали, что ошибка и они удалят номер из базы. Прошло менее 3 дней, смс продолжаются. Подскажите пожалуйста что делать, подавать в суд сразу или написать в банк заявление? По какой форме? Спасибо, с Уважением, мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение