Задержка оплаты кредита на 15 дней - возможное расторжение договора банком и влияние частичной оплаты

• г. Воронеж

Не плачу за кредит 15 дней, так как нет средств. Звонили со службы безопасности банка хоум кредит, вынуждая заплатить 29.02. Я сказала, что постараюсь найти деньги, девушка пригрозила, что в случае не оплаты банк вправе расторгнуть кредитный договор. Подскажите пожалуйста, в течении какого срока банк вправе это сделать? И правда ли, что если я буду платить хотя бы по 200 рублей-это уже плюс.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (3):

расторгнет договор?)))хаха они ничего по оригинальней не могли придумать, так могут общаться только коллекторы.

Нет ..не правда. Банку не важно, полностью вы не исполняете обязательство или частично, вы его все равно НЕ исполняете, что дает банку право обратиться в суд и взыскать всю сумму единовременно.... Сроки они себе сами определяют.

Да могут расторгнуть Если вы имели просрочку платежа то нужно снова оставить график и ЧЕТКО СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ ГРАФИКУ произвольные платежи разных сумм идут на погашение штрафов а не кредита