Как получить амнистию по неуплате долгов и сколько могут удерживать с пенсии?

• г. Хилок

У меня кредит в коммерческом банке. Платила исправно, но случилось так, что возникли трудности с погашением. Я обратилась к управляющей банка, чтобы мне дали отсрочку или переоформили на один кредит (МУЖ ЕЩЕ БРАЛ), НО ОНА ДАЖЕ СЛУШАТЬ НЕ ЗАХОТЕЛА. И ВОТ ВЫРОС ДОЛГ. СЛЫШАЛА ЧТО ВЫШЛА АМНИСТИЯ ПО НЕУПЛАТЕ ДОЛГОВ? КАК И НА КОГО РАСПОСТРАНЯЕТСЯ ЭТОТ УКАЗ. ДА ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ 9276 РУБ. СКОЛЬКО С МЕНЯ МОГУТ УДЕРЖИВАТЬ? Я ЖЕ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ СОВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ. МОЖНО КАК-ТО %ПЕРЕСЧИТАТЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМЮ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Решайте вопрос в суде. Советую написать в банк заявление в двух экземплярах о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.