Обязаны ли ТСЖ и УК подписывать акты выполненных работ? Как защититься от неправомерного начисления платы за ТО и санобработки? - Советы эксперта.
₽ VIP

• г. Тында

ТСЖ и управляющие компании объязаны или нет, ежемесячно подписывать у собственников квартир акт выполненных работ, по техническому обслуживанию мест общего имущества и санитарному содержанию. По факту (УК) много работ не выполняют, а ежемесячные начисления производят в полном обьеме. Как в этой ситуации поступить и что можно изменить. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, указанные вопросы должны регулироваться в договоре, заключенном ТСЖ с УК. Можно написать жалобу от имени жильцов и направить претензию в УК.

Уважаемый Сергей, г.Тында!

Подписание Акта выполненных работ является обязательным условием между сторонами возмездного договора по оказанию услуг.

В вашем случае если собственники квартир являются сторонами такого договора по оказанию услуг, то подписание Акта выполненных работ собственниками квартир является обязательным условием принятия этих работ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23 марта 2010г

15:59 уф.вр.