Как привлечь ответственность работника-посредника по договору субподряда

• г. Новосибирск

Я составил договор субподряд как организация с организацией через старого знакомого, который его сын директор в этом же организации. Но он сам все контролировал фронт работы и деньги, итого меня кинули на большую сумму денег, сейчас говорить что я с фирмой работал а он там не кто вот и требуй свои деньги с этого фирмы, можно ли привлечь этого человека к ответственность который работал как посредник между двумя организации?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно с договором обратиться к юристу на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы конечно можете предъявить обвинение посреднику, однако вероятность в удовлетворении этого требования крайне мала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь с документами, только тогда можно что то сказать.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Работал около года, неофициально, через посредника. Последние месяцы начались задержки по зарплате. В итоге за два месяца денег не получил. С работы ушел. Фирма за проделанную работу деньги посреднику начислила. Посредник денег не отдает. Говорит отдаст, когда выйду на работу, и то лишь частями. Как получить свои деньги?

Прошу помочь в следующем вопросе. Наша организация оплатила денежные средства, по договору поставки материалов, другой организации. Эта компания не поставила нам материалы, и как выяснилось там сменился директор. То есть он переоформил свою организацию на другого человека, который не знает о данном договоре. Что нам теперь делать, на кого в суд подавать на старого директора или на нового, или организация несет ответственность?

Работала машина в организации через посредника организация деньги перевила а посредник деньги не отдает. Договора у меня с ним нет.

Фирма А-заказчик, фирма Б-исполнитель, физическое лицо посредник (я). Пример: я посредник нашел для фирмы А заказ который будет делать фирма Б, цена на заказ деталей для фирмы А=120 рублей, для Б=100 рублей разница 20 руб посреднику. Как заключить договор между заказчиком исполнителем и мной (посредником физическим лицом) и что бы фирма А не работала в дальнейшем с фирмой Б напрямую без меня (посредника)

Наша организация выполнила работы на субподряде. Генподрядчик деньги от Заказчика получил, но нашей организации не заплатил ничего. Можно ли директора Генподрядчика привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между организацией А и организацией Б заключен договор подряда. Организация Б в свою очередь заключила договор субподряда с организацией С.Директор организации С получил деньги у организации А для организации Б.Деньги получались на основании приказа, представленного организацией Б, якобы директор организации С является техническим директором организации Б,каковым он в действительности не являлся. То есть организация Б по идее должна была выдать доверенность на получение денег, но по незнанию был оформлен приказ. Деньги директор организации С присвоил. Организация Б обратилась к нему с иском о взыскании незаконного обогащения, в суде он признает, что деньги получал. Суд не может увязать приказ и основания взыскания с него денег и прост привести какую нибудь статью. Что нам-мы организация Б можно привести в обоснование?

Наша организация заключила договор с другой организаций на покрытие кровли, но так как своих людей не хватало, чтобы уложиться в сроки, то привлекли к работе сторонние физ. лица, которые работали на условиях оплаты в твердой сумме, если с ними заключить договор субподряда, нужно ли нашей организации платить налоги по заработной плате на эту сумму?

Каким образом организация закупающая металлолом может привлечь демонтажную организацию для демонтажа оборудования которое идёт в металлолом с условием предоставления акта выполненных работ, но не закупочной организации, а клиенту у которой закупается (соответственно и демонтируется) металлолом.

Как связать эти две фирмы если договор с клиентом будет заключаться только на организацию закупающую металлолом?

Какой договор заключить между демонтажной и закупочной организацией и как прописать это в договоре между клиентом и закупочной организацией?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение