Работодатель требует погасить недостачу в размере 100.000 тысяч по розничной цене. Правомерно ли его требование?

• г. Чита

Работодатель требует погасить недостачу которая составляет к примеру 100.000 тысяч (эта сумма за товар по розничной цене) при чём процентная наценка у работодателя составляет 100%. Получается по закупке сумма за товар была 50.000 тысяч. Есть закон который говорит - Работник обязан возместить причиненный работодателю прямой действительный ущерб. Не полученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. Прав ли работодатель в том, что просит погасить 100.000 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, работодатель - прав

УДАЧИ ВАМ