Как получить гражданство РФ в ускоренном порядке через несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Недавно узнала, что можно получить гражданство РФ в ускоренном порядке., если есть несовершеннолетний ребенок, являющийся гражданином РФ. Так ли это? Как это происходит? Какие документы нужны? К кому и куда обращаться?

Возможности все узнать в УФМС пока нет, т.к. сижу с 4 мес. ребенком.

Ответы на вопрос (1):

если несовершеннолетний ребенок гражданин РФ, то гражданство в связи с этим может получить только единственный родитель(например, если второй родитель умер) и то только после получения вида на жительство. Ищите другие основания для упрощенного порядка получения гражданства (ст. 14 фз "О гражданстве РФ")