Порядок оформления брака с армянином без гражданства РФ - документы, ГЗАГ и усыновление детей

• г. Киреевск

Я русская хочу зарегистрировать брак с армянином у него нет ничего даже регистрации. Хочу узнать порядок всей этой процедуры по получению ему гражданства РФ у нас двое совместных маленьких детей я хотела бы чтобы он их усыновил Какие нужны документы для оформления брака с ним в Загс и что нужно делать дальше после росписи куда идти к кому обращаться! Если можно ответьте на мой вопрос подробно все по порядку что и как нужно делать! И можно ли получить ему гражданство в ускоренном порядке? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Для регистрации брака гражданину Армении (насколько я понимаю) необходимо фоициально находиться на территории РФ и иметь паспорт и документ с места жительства в Армении о том, что не состоит в браке.

После регистрации брака ему необходимо формлять разрешение на временное проживание в РФ, затем - вид на жительство, и только затем - гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.