Судебный спор с налоговой - Как выиграть дело по требованию уплаты НДС и НДФЛ при продаже имущества физическим лицом?

• г. Москва

Помогите пожалуйста оказались в безвыходной ситуации. Свекр продал здание (магазин) имея статус ИП. строил его тоже будучи ИП. Но в праве собственности стоит физ лицо, продавал как физ лицо. ИП закрыли через 3 дня после продажи здания. (здание продавалось что бы закрыть долги ООО где жена являлась директором а он сам учредителем). Сейчас налоговая подала на нас в суд с требованием уплатить НДС и НДФЛ (декларации подавались нулевые не было деятельности последний год только долги.) после вынесения решения я подавала на его отмену в вышестоящую инстанцию. Решение не отменили но там указано что по ст 138,1369 НК я могу еще раз обжаловать? Как можно выиграть это дело? Могу ли я в суде утверждать что мне не дали время для обжалования повторного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По этому вопросу шансов ноль - если на балансе ИП имущество не числилось, амортизационные взносы не уплачивались, то дело гиблое. Лично сталкивался.