Спросить бесплатно

Помогите пожалуйста оказались в безвыходной ситуации.

Свекр продал здание (магазин) имея статус ИП. строил его тоже будучи ИП. Но в праве собственности стоит физ лицо, продавал как физ лицо. ИП закрыли через 3 дня после продажи здания. (здание продавалось что бы закрыть долги ООО где жена являлась директором а он сам учредителем). Сейчас налоговая подала на нас в суд с требованием уплатить НДС и НДФЛ (декларации подавались нулевые не было деятельности последний год только долги.) после вынесения решения я подавала на его отмену в вышестоящую инстанцию. Решение не отменили но там указано что по ст 138,1369 НК я могу еще раз обжаловать? Как можно выиграть это дело? Могу ли я в суде утверждать что мне не дали время для обжалования повторного?

вопрос №9852001
прочитан 5 раз

Здравствуйте. По этому вопросу шансов ноль - если на балансе ИП имущество не числилось, амортизационные взносы не уплачивались, то дело гиблое. Лично сталкивался.

(текст отредактирован 27.02.2016 в 13:53)

Похожие вопросы

юрист Василенков Сергей Васильевич:

Упрощенна налогом НДС не облагается. Обязанность уплатить НДС в бюджет возникает у "упрощенца" лишь в одном случае - если он выставит покупателю счет-фактуру с выделенной суммой НДС.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Для этого вам нужно инициировать собрание жильцов (через старших, совет по дому и т.д.) и заручиться решением собрания (см. ст. 44-46 ЖК)


адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович:

ООО может купить авто по договору купли-продажи.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! К сожалению, налоговой льготы по НДС и налогу на прибыль нет. Налоговые льготы предприятиям, [b]где работают инвалиды[/b],


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте никак акцизные товары и п продавать не может Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X