Исправление в дате выдачи паспорта - является ли паспорт недействительным?

• г. Москва

Вопрос касается исправления в гражданском паспорте. В дате выдачи паспорта имеется исправление - цифра 13 переписана на 03, путем изменения цифры 1 на 0. заверяющих исправление штампов, подписей нет. Исправление легко заметно, так как сохранились характерные очертания цифры 1. Это влечет признание паспорта не действительным?

Ответы на вопрос (3):

Любые внесения изменений в паспорт, записи, не предусмотренные законом, делают его недействительным

Обратитесь в Федеральное управление миграционной службы для замены паспорта с заявлением, свидетельством о рождении, фотографиями и приложите паспорт. Вам его обменяют бесплатно.

Да, именно так. Паспорт будет недействителен.