Исправление в дате выдачи паспорта - является ли паспорт недействительным?

• г. Москва

Вопрос касается исправления в гражданском паспорте. В дате выдачи паспорта имеется исправление - цифра 13 переписана на 03, путем изменения цифры 1 на 0. заверяющих исправление штампов, подписей нет. Исправление легко заметно, так как сохранились характерные очертания цифры 1. Это влечет признание паспорта не действительным?

Ответы на вопрос (3):

Любые внесения изменений в паспорт, записи, не предусмотренные законом, делают его недействительным

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Федеральное управление миграционной службы для замены паспорта с заявлением, свидетельством о рождении, фотографиями и приложите паспорт. Вам его обменяют бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Да, именно так. Паспорт будет недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Это влечет признание паспорта не действительным?

Вопрос касается исправления в паспорте гражданина РФ. В дате регистрации по новому месту жительства имеется исправление - цифра 15 переписана на 05, путем изменения цифры 1 на 0. Исправление легко заметно, так как сохранились характерные очертания цифры 1. При этом в штампе снятия с учета стоит 05. Это влечет признание паспорта не действительным? Каким путем можно внести исправления?

В свидетельстве о рождении ребенка стоит штамп в свободном месте о выдаче паспорта и номер выданного паспорта, записанного от руки, где одна цифра наводкой исправлена. Нотариус отказался заверять сам документ, мотивируя тем, что в свидетельстве есть исправления. Хотя в самом документе никаких исправлений нет, исправления не в документе, а в записи о выдаче паспорта. Правомочны его действия?

Инспектор ДПС в протоколе АП исправил пункт правил, сначала указал 2.3, затем поверх цифры 3 жирно написал цифру 7, подписи в месте исправления инспектор не поставил, написал исправлен пункт правил и попросил меня поставить подпись. Допустимо ли такое исправление? И каким документом регламентируются порядок исправления?

Во время рассмотрения дела в мировом суде внесли изменения в протокол административного правонарушения а именно в дату его составления. Путем исправления цифры 3 на цифру 4

Экспертизу фотокопий заказал. Куда можно пожаловаться на судью?

Я гражданка Украины. На 25 лет вклеила фото в паспорт в паспортном столе, паспортистка допустила исправление в паспорте по своей халатности! Я с начала даже не заметила это исправление и по этому же паспорту, сдала документы на загранпаспорт, там тоже приняли все документы и не заметили исправления! О том, что мой паспорт не действителен я узнала тогда, когда меня ссадили с поезда на российской таможне, хотя на укр. таможне тоже ни каких вопросов не задавали (по исправлению в паспорте)! На данный момент я сменила паспорт на новый, получила 24 декабря! Скажите, смогу ли я получить загранпаспорт по новому паспорту, какие документы мне нужно будет предоставить для получения заграничного паспорта (который должна получить в конце января-начало февраля)!? В феврале собираюсь поехать в Россию, не будет ли у меня проблем на укр. таможне и российкой таможне из-за того, что паспорта новые-не давно полученые!?

У меня в паспорте стоит две записи регистрации одним числом. В первой было исправление в дате, вторую поставили рядом без исправлений. Можно ли как-то анулировать одну запись без замены паспорта.

Выцвела печать в общегражданском паспорте, никаких механических повреждений паспорта нет. Паспорт стал недействительным? Если да, то какие действия я должен предпринять для исправления ситуации, т.е. сделать паспорт действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд при начислении пенсии отказывается учитывать диплом выданный 1984 г, так как в нем исправлена цифра выдачи, но внесена запись исправленному верить и заверена той же круглой печатью. Как тогда обьяснили, что таков порядок исправления. Нужно ли запрашивать из архива документы? Или все таки это законное исправление на тот период?

У меня такой вопрос. Паспорт получала в поселке Новосибирской области, там и была прописана. В связи с покупкой квартиры в г Новосибирске прописалась в Новосибирске. При получении паспорта обнаружила исправление в дате прописки. Цифра 2 исправлена на 3. Паспорт, я так понимаю, теперь является недействительным. Имею ли я право требовать замены паспорта в УФМС Новосибирска в кратчайшие сроки без оплаты госпошлины? Заранее спасибо!

Возникла следующая ситуация-в паспорте замечена ошибка в дате регистрации брака, работник паспортного стола готов поставить другой штамп в паспорт, видимо перечеркнув неправильный. Я же думаю что паспорт с исправлении в нем будет считаться недействительным. Не знаю кто может дать квалифицированный ответ - вносятся ли такого образа исправления в паспорт или он подлежит замене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение