Можно ли требовать компенсацию затрат при задержке осмотра автомобиля страховой компанией?

• г. Балашиха

Я в Москве подаю документы в страховую (было ДТП мы пострадали) машина стоит в другом регионе (Татарстан), в страховой сказали что в течении 5 дней про зведут осмотр машины и мне надо ехать и показывать авто (машина сильно пострадала, без колёса), я купил билет на поезд поехал туда, осмотр машины экспертом страховой был произведен спустя 12 дней, я все это время жил в гостинице вопрос - вправе ли я стребовать компенсацию моих затрат у страховой?

Ответы на вопрос (3):

добрый вечер, да имеете право

Надо будет ссылаться на какую то статью или на факт того что подал документы 03,02 а осмотр 15,02?

да, закон об осаго