Обязательно ли указывать минимум 70% от рыночной стоимости при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет?

• г. Пермь

Квартира находится в собственности менее 3 х лет в договоре купли продажи хотим указать сумму 1 миллион рублей (покупатели согласны) Но слышали, что с этого года необходимо указывать мин 70% от рыночной стоимости. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, это правда.

Подскажите пожалуйста рыночную стоимость как узнать

Вас рыночная стоимость не касается.Она применима к продаже имущества ,приобретенного после 1 января 2016г.