Право на садовые участки при переходе под ИЖС - что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

Приобрели участок - земли сельхоз. Назначения - для коллективного садоводства в 2014 г - есть государственная регистрация. В 2015 г оформили жилой дом по упрощенке, без разрешения на строительство - дом почти готов для заселения. Сейчас пошел слух, что наши участки попадают под ИЖС и уже поделены по 15 сот. Имеют ли право забрать наши садовые участки? Что нам делать в такой ситуации? Многие уже проживают на участках и есть прописка.

Ответы на вопрос (3):

---регистрируйте право собственности на строение.

Судя по вашему описанию, никакого ИЖС быть не должно. Изъятие земельных участков допустимо только для нужд субъекта федерации или государства.

Может кто-то "утку" пустил,чтоб цену скинуть.

И земля и дом в собственности