Возможность получения алиментов родителю-инвалиду первой группы при наличии трудо-дееспособного сына-студента

• г. Санкт-Петербург

Алименты родителю, инвалиду первой группы. Есть мать, от родительских обязательств не уклонялась. Есть сын, 18 лет, трудо-дееспособен. Учится на дневном Получает стипендию в размере 3000, других заработков не имеет. Может ли мать подать заявление на выплату алиментов и одобрит ли ее суд (другой орган этим занимающийся).

Ответы на вопрос (1):

суд одобрит данный иск