Начиная с 2017 года, будет ли изменена сумма материнского капитала для третьего ребенка, если мы получили его ранее за второго ребенка и не обналичили его до сих пор?

• г. Волгоград

С 2017 будут давать материнский капитал за третьего ребёнка на сумму 1,5 млн., мы получили в 2014 году мат. капитал за второго ребёнка, в дальнейшем родился третий, в мат капитал мы до сих пор не обналичили, вопрос: мы относимся к этой программе с 2017 года? Или наш мат капитал сумму не меняет!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сумма Вашего материнского капитала не поменяется, при обналичивании будет та сумма, которая указана. Что касается законопроекта: он еще не принят, если примут то, право на получение пособия в 1,5 млн. руб. будут иметь женщины, родившие или усыновившие 3 ребенка с 1 января 2017 по 31 декабря 2026 года.

А если в дальнейшем у нас будут дети,то воспользоваться мы уже не можем правом на получения мат капитала на 1,5 млн,или за четвёртого допустим,нам положен второй раз капитал но уже с новой суммой?

Зачем рассуждать о том чего нет и никогда не будет? Нет такого Закона.