Можно ли переписать машину на жену, если есть долги по квартплате и отсутствуют аресты и документы?

• г. Москва

Вы говорите, что мошенничество переписать машину на жену, если приставы по квартплате приходили. Я пробил по базе Гаи-на машину арест ещё не наложили и никаких документов по поводу машины мне не давали. Так почему мне не переоформить машину или оформить дарственную на жену? Тем более стоимость авто не сопоставима с долгом и ещё это единственный источник каких либо доходов на содержание троих детей (правда не официальный)?

Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДКП

Спросить
Пожаловаться

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Приставы 20 августа наложили арест на машину. Это единственный источник моего дохода. Сказали как придут документы по аресту, идти в суд на снятие ареста. Документы не приходили, хотя они сказали, что отправлено заказным письмом. Сейчас узнаю, что через три недели я должен передать машину бывшей жене.

Что делать?

Такая ситуация, должен банку деньги. Брал машину в кредит. Долго не было работы, приставы наложили арест на машину и подали на её розыск. Сейчас ситуация у меня улучшилась, работаю в такси. И хотел бы работать на своей машине, как можно сделать что бы машину не забрали? Я готов выплачивать за машину долг, но конечно не сразу в полной мере. Машина в данный момент единственный источник моих доходов. С уважением перминов.

Скажите, пожалуйста, что делать, если приставы наложили арест на зарплатную карту (ЗП - единственный источник дохода). Тем более, никаких уведомлений я не получала, начиная с суда. Спасибо.

При регистрации машины по договору купли-продажи, узнала, что она в аресте. Есть документ, подтверждающий, что машина снята с ареста, но в базе числится под арестом. Смогу ли я с этим документом уже сейчас переоформить машину, или нужно ждать, когда в базе снимут арест?

У меня жена арестовала грузовую машину единственный источник дохода которую я купил взяв в долг по расписке деньги на покупку этой машины, как можно снять арест т.к машина не приносит доход, транспортный налог растет мне нужно продать машину и рассчитаться с долгом.

Снимая машину с учета узнала, что на нее наложили арест в июле 2011 года приставы, Приехав к приставам узнали, что долгов за мной не числится. В база по должникам я не числюсь. Пристав наложивший арест уволился. Но никаких бумаг о снятии с ареста машины приставы не дают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько сопоставима должна быть сумма долга со стоимостью машины, для того чтобы на нее наложили арест судебные приставы? Спасибо.

Купила машину поехала в ГАИ не поставили на учет сказали машина под арест, как уточнить почему наложили арест у машины есть просроченные штрафы могут ли за это арест наложить.

На моё Авто наложен арест. Наложили его приставы по причине неуплаты штрафов. Все оплатил сразу. Но машина до сих пор в аресте. У приставов в базе арест снят. Но в МРЭО говорят что на машину наложен арест и никаких регистрационных действий не произвести. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение