Право второго ребёнка на наследование части приватизированной квартиры после смерти родителей

• г. Нижний Новгород

Прокомментируете следующую ситуацию: семья - двое родителей и двое детей. 3-х комнатная квартира приватизирована на 2-х родителей и одного ребёнка. Имеет ли право второй ребёнок на наследование части квартиры после смерти родителей? Будет ли эта часть одинаковой с частью первого ребёнка? Дети совершеннолетние. Первый ребёнок имеет инвалидность, но является трудоспособным и работает. Второй ребёнок также трудоспособен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142 ГК . Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.