Купила дубленку с рынка без квитанции, померила дома не подошло вобщем не понравилось, могу ли вернуть обратно на следующий день?

• г. Владивосток

Купила дубленку с рынка без квитанции, померила дома не подошло вобщем не понравилось, могу ли вернуть обратно на следующий день?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону о защите прав потребителей, вы имеете право вернуть вещь надлежащего качества, не бывшую в употреблении, в течение 14 дней после покупки, если вещь побывала в носке или вы просто срезали с нее ярлыки, вернуть ее вы не сможете

При покупке дубленки с РЫНКА отсутствует условия для применения норм Закона РФ "О Защите прав потребителей" , в соответствии с преамбулой которого данный Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже,товаров, оказании услуг Потребителю. При этом, Закон оговаривает, что под продавцом понимается: [организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель реализующие товары потребителям по договору купли-продажи

Поскольку шуба приобретена у физического лица, то данные отношения регулируются нормами Гражданского Кодекса РФ

Если же шуба приобретена у Продавца подпадающего под определение Закона, то в соответствии со ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" - Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар[/i][/u] у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации[i][u]. Понятие "не понравилась"[i][/i][u][/u],как причина обмена Законом не предусмотрена.