Как ветеранам труда оплатить капремонт - 50% сразу или компенсировать 50% через соцзащиту? Что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Я и моя жена ветераны труда, мне 72 года. Как нам оплачивать за капремонт? В размере 50%? Или платить в размере 100%, а затем соцзащита компенсирует 50%? Эта льгота по заявительному принципу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте заявление о предоставлении льготы

Прежде всего- узнайте- предоставлены ли вам льготы по оплате за капремонт,так как льготы предоставляют регионы

Вполне возможно,что и нет никаких льгот

Спасибо. Я свой вопрос снимаю.