Возможно ли восстановить ПТС при покупке машины у перекупщика без адреса хозяина и утерянного документа?

• г. Тюмень

Купил машину с рук перекупщик сказал при покупке что птс остался дома и потерялся. Адреса хозяина машины не знаю. Знаю только фамилию и имя. Можно ли восстановить птс вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае осмотр автомобиля должен быть произведен. Для восстановления ПТС необходимо обратиться в отделение ГИБДД, в котором авто было поставлено на учет, с заявлением о выдаче дубликата ПТС взамен утраченного. Помимо заявления, необходимо представить следующие документы: паспорт; свидетельство о праве собственности на автомобиль; документы, подтверждающие покупку автомобиля; полис ОСАГО; квитанцию об уплате госпошлины; объяснительную (если документ был утерян). Необходимо будет также уплатить госпошлину за замену свидетельства о регистрации транспортного средства. Если автомобиль не на ходу, придется написать заявление о выездном осмотре. Инспектор обязан будет произвести осмотр по месту нахождения автомобиля и составит акт сверки.