Нужно ли в России заново защищать украинский диплом для работы медсестрой

• г. Тула

Моей жене предоставили убежище в Российской федерации. При оформлении на работу медсестрой ей сказали что украинский диплом не действительный, что нужно его заново защищать. По закону это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон г.Тула !

При отсутствии Межправительственного соглашения между Украиной и Россией по данному вопросу, данные требования являются законными.

Удачи вам