Сейчас очень трудная ситуация в семье и вернуть долг я не могу!

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема! Осенью брал деньги в долг для друга. Занимал у знакомых. Друг обещал отдать через мес, но пропал и не отдает!

А я когда брал деньги, то писал расписки! Теперь на меня хотят подать в суд! Сейчас очень трудная ситуация в семье и вернуть долг я не могу! Сумма 45 000 р.

Как быть? И что решит суд? В данный момент я безработный!

Ответы на вопрос (2):

Деньги брали Вы, поэтому и отдавать придется Вам.

Если Вы не имеете достаточных средств, то опишут имущество по месту жительства.

написав расписку вы взяли на себя обязательство по отдаче долга.

на вашего друга можите написать заявление с просьбой завести уголовное дело по факту мошенничества т к. он воспользовавшись вашим доверием завладел вашим имуществом обманным путем