Ситуация с завещанием - племянница готовится оспаривать историческое завещание на свою пользу

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, знакомая нашей семьи составила завещание на племянницу (которую ее родня удочерила) и свою подругу. Теперь же планирует переписать все на подругу. Но племянница недовольна и видно уже готовится в будущем оспаривать завещание. Если же не будет никаких завещаний, разве будет племянница иметь какие-либо права на него? (не кровная ведь, тогда и оспаривать завещания поидее не может)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При жизни гражданин несколько раз может завещать свое имущество любому, а оспорить можно после смерти...

завещание могут оспаривать все заинтересованные люди

Здравствуйте. Завещания можно переписывать сколько угодно раз. И никто оспаривать это не может. Если нынешнее завещание не будет аннулировано, то племянница будет в числе наследников.