Как мне получить разрешение на строительство магазина возле трассы? Земля уже имеется. 8 928 5350177

• г. Махачкала

Как мне получить разрешение на строительство магазина возле трассы? Земля уже имеется. 8 928 5350177

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте, имеется земля в собственности, назначение земли: земли поселений, находится в центр поселка. Нужно ли брать разрешение на строительство для строительства капитального магазина или проще поставить временное строение павильон?

Не дают разрешение на строительство, земля в аренде для выделена по акту выбора для строительства магазина автозапчастей. Перед выдачей разрешения на строительство нужно согласовать эскизный проект магазина, а также предоставить расчет количества автомобилей на парковки возле магазина, расчет сделали не хватает земельного участка, запроектировали парковку на пустующем земельном участке возле магазина, в архитектуре сказали, что этот участок нужно тоже оформлять через акт выбора, если не будет претендентов то оформят без аукциона, а если желающий найдется, то будет аукцион. Вопрос: как можно обойти закон по парковке и получить разрешение на строительство?

В 2010 году мне предоставили землю под строительство магазина. Я заложил фундамент магазина и поднял его стены на 3 метра от земли. Имеется разрешение на его строительство. В 2011 году суд признал документ о предоставлении мне земли незаконным. Могут ли снести мой магазин, как самовольную постройку?

Прошу помочь мне Вашим советом.

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Хочу поставить дом на своём участке (земли сельхозназначения с разрешением дачного строительства). Нужно ли мне получать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию? (Фундамент уже стоит). И вообще какие документы мне нужно получить?

Как узаконить построенный без разрешения на строительство магазин на арендованной/3 года. Для строительства магазина/у администрации земле.

Прошу помочь советом на следующий вопрос:

У меня на руках имеется постановление главы администрации района о разрешении строительства магазина. В данном постановлении ни одного слова о земле, о её предоставлении мне, не сказано. Документов на землю под магазином не имеется. Магазин функционирует уже 15 лет, имеется проект магазина. Является ли магазин самовольной постройкой? Можно ли через суд обязать администрацию района выделить мне землю под магазином или выкупить землю? Как это сделать? Спасибо за возможный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земля 700 кв. м. возле федеральной трассы, для строительства коммерческого здания. Вопрос-на каком расстоянии от фед. трассы имею право строить здание для магазина? Спасибо.

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Как на законных основаниях получить в гибдд разрешение временно перекрыть проезд (дорога в объезд через 500 м)? Это необходимо для временной остановки спецтехники возле строительства частного дома (разрешение на строительство имеется).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение