Ответственность работодателя при реструктуризации ипотеки при поддержке государства

• г. Москва

Если мы соберем документы для реструктуризации ипотеки при поддержке государства (помощь ипотечным заемщикам, попавшим в трудную финансовую ситуацию), то какова ответственость работодателя? Ипотека оформлена на мужа, по всем критериям мы проходим, но он не оформлен по трудовой книжке (только договор), нет отчислений в пфр, белая зарплата только на бумаге. В списке документов: извещение о состоянии лицевого счета пф заемщика и справка о зарплате по форме банка. Если мы подадим все документы, то пенсиооных отчислений за годы работы в этой фирме ноль, а в справке реальная зарплата. Банк наши документы прредаст в АИЖК, а потом работодателя могут наказать?

Ответы на вопрос (3):

Работодателя и сейчас могут наказать... В чем смысл вопроса... ?

Смысл такой: каков риск для нас (работающих за серую зарплату), и как следствие, для работодателя?

Все просто: если документы сфальсифицированы, то на то есть ст. 327 УК РФ. А если кто-то пользуясь такими фальсифицированными документами претендует на средства государственной поддержки, то и ст. 159.2 УК РФ существует