Судебные приставы арестовали карту Сбербанка с денежными средствами, отправили исполнительный лист на работу. Как защититься при наличии троих детей и ожидании четвертого?

• г. Курск

Судебные приставы арестовали карту сбербанка куда приходят денежные средства и еще прислали на работу исполнительный лист, а у еня трое детей и я жду четвертого. Как не быть.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд за снижением удержаний

Вы не указываете, какие денежные средства перечисляются на карту Сбербанка. Виды доходов, на которые не обращается взыскание, установлены ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве. Среди них алименты, пособия, компенсации. Представьте приставу сведения о целевом назначении средств.