Возможные льготы и ссуды при покупке дома в ипотеку с использованием материнского капитала для многодетных семей

• г. Троицк

Мы многодетная семья, хотим купить дом в ипотеку с использованием мат. капитала, какие еще возможно при этом получить льготы или ссуды, субсидии к нашей покупке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы многодетная семья то это не значит что вы сможете пользоваться какими то суперльготами К сожалению кроме использования маткапитала на погашение ипотеки законодательством вашей семье никаких льгот не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приобрести жилье с использованием маткапитала, но при этом стоять в очереди молодёжи доступное жилье? Мы многодетная семья из 5 человек, жилья нет совсем. Хотим купить жильё с маткапиталом, а полученный сертификат с программы использовать ещё на одну покупку уже с использованием ипотеки. Получится ли так?

У меня многодетная семья. Мы хотим купить дом. Должны ли мы платить налог при покупке жилья? Есть ли какие льготы на этот налог для многодетной семьи?

У меня такой вопрос может ли одинокая многодетная семья получить какие либо субсидии на покупку дома при наличии мат капитала стоимостью в 1 млн. спасибо.

Мы семья инвалидов я 3 группы, мужа 2 группа. Родился ребёнок получили материнский капитал. Хотим взять ипотеку с использованием материнского капитала. Узнали что муж может получить субсидию при покупке квартиры как инвалид, но он не стоит в очереди на жилье. Возможно ли нам получить субсидию когда оформим ипотеку если не стоим в очереди на жилье? Заранее большое спасибо за ответ.

Знаем, что можно использовать материнский капитал на покупку дома. Хотим купить дом в Краснодарском крае с использованием мат. капитала. Интересует вопрос, что должно быть указано в документах при покупке дома (чтобы пенс. Фонд одобрил сделку), чтоб можно было оплатить его мат. капиталом.

Спасибо.

Хотим с мамой купить дом. Она берет ипотеку и наличные, а я хочу использовать мат. капитал с наличными. Возможно ли такое использование мат. капитала. То есть я хочу так купить долю в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья, собственного жилья нет, есть какие-то льготы при покупке дома или квартиры для нас? Есть материнский капитал не использованный, денег нет, чтобы сразу купить, только через кредит или ипотеку.

Хотим продать 1 комн квартиру и добавить мат капитал, чтобы купить дом. Дом хотим оформить на детей (их 5), их мать и бабушку. Возможно ли в этом случае использование мат капитала.

Мы многодетная семья, трое детей.

Признаны нуждающимися в улучшении жилищный условий. Живем в селе, в доме 35 кв.м. Дети разнополые, остро стоит вопрос расширения.

Хотим купить дом в нашем же селе, но площадью 90 кв. Стоимость дома 500 тысяч.

Дом в котором живем куплен под материнский капитал. Т.е этим правом мы воспользовались.

Какие мы можем получить субсидии на покупку нового жилья?

Под молодую семью не подходим (нам 37 и 39 лет), думаем про "Сельскую ипотеку", но новый дом требует вложений кроме покупки. Можно получить какую то помощь на покупку?

Муж работает в МЧС (пожарная охрана тут в селе), я безработная официально.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение