Возможно ли потребовать отеля возвратить деньги наличными после ошибочного списания с банковской карты?

• г. Челябинск

Год назад останавливалась в отеле г. Москва, при расчете за проживание администратор снял с моей банковской карты больше заявленной суммы и я не проверив чек подписала. Дома через интернет банк увидела снятую с карты сумму и позвонила менеджеру отеля все подробно ей рассказав. Менеджер отказалась возвращать деньги обратно на карту, но предложила другой вариант: деньги она перевела на мой депозит которым я смогу воспользоватся оплатив проживание номера в данном отеле в любое удобное для меня время (через год, два, три...) . У меня к Вам вопрос, смогу ли я потребовать от менеджера отеля возврат денег наличными? (Подруга как раз находиться в Москве и может за меня забрать деньги. ) (не хочу больше там останавливаться)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать возврата. Но подруге без нотариально заверенной доверенности деньги не выдадут.