Права сестры на имущество в квартире, где прописан должник-поручитель - как они учитываются и могут ли быть взысканы предметы, принадлежащие ей

• г. Астрахань

ИП. Имеются многомиллионные не погашенные задолженности банкам, налоговая, поставщики. Прописан в квартире 30 кв м с мамой и сестрой. Сам живу на съемной кв, бизнес рухнул и ничего не осталось вообще ни имущества ни работы вообще ничего.

Мама является поручителем по кредиту в банке (8000 000 рублей). Понятно, что по решению суда с нее будут взысканы предметы подлежащие взысканию. Так как драгоценностей и предметов роскоши нет - переживает за телевизор и стиральную машинку, однако сестра проживающая с мамой утверждает, что это имущество ее и ничего приставам не даст.

Вопрос - Как учитываются права сестры на имущество находящееся в одной квартире с должником поручителем.

Ответы на вопрос (1):

Если докажет, что имущество ей принадлежит, то не могут забрать