Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы требовать описания нашего имущества, у сестры там ничего нет?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра взяла кредиты в разных банках. Платила исправно, но потеряла работу. Банки были поставлены в известность о потере работы. Неуплата всего 2 месяца. Долг составляет 9 000 рублей. Сестра прописана в муниципальной квартире вместе со мной, мамой и своим сыном. 13 февраля представитель банка Русский стандарт позвонил маме и сказал, что 17 февраля приедут приставы, милиция и телевидение и будут описывать нашу мебель. А еще, что судья выдал судебный приказ на опись имущества без присутствия ответчика. Сестра уехала заграницу, здесь не живет. Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы требовать описания нашего имущества, у сестры там ничего нет? И каким образом судья не присылая повесток вынес решение об описи имущества?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена Вячеславовна, г.Санкт-Петербург !

ВО-ПЕРВЫХ:

Если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов"!!!

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2012г

теоретически конечно может быть вынесен судебный приказ. Однако все зависит от обстоятельств. Описать ваше имущество приставы не имеют права. Представитель банка же может говорить все что угодно.

Если у Вас есть доверенность от сестры, Вы можете сходить в суд и почитать дело. Если доверенности нет, то это может сделать адвокат на основании адвокатского ордера. Рекомендую до 17 февраля выяснить этот вопрос.