Права собственности на имущество приставы будут забирать, если оно находится в квартире, выступающей имуществом поручителя по кредиту сына?

• г. Астрахань

С мамы как поручителя по кредиту сына будет взыскано имущество по решению суда, находящееся в одной квартире, в которой проживает и прописаны сын и дочь.

Дочь имеет на руках документы на телевизор и стиральную машинку и говорит, что это ее имущество приставы не заберут. Так ли это? Но не сохранились документы на душевую кабинку, как дочери подтвердить свои права на нее, что бы приставы не забрали. Ее подарил ей муж, достаточно ли от него простой расписки?

Ответы на вопрос (2):

да расписок будет достаточно

Ознакомившись с вашими вопросами, хочу пояснить, что мы в Астрахани, действия судебных приставов зависят от руководства райотдела. Возможно, приставы подвергнут аресту все имущество, находящееся в квартире должника. Собственнику, в вашем случае - дочери, придеться впоследствии обращаться в суд и освобождать имущество из-под ареста.