Правильная и безопасная процедура покупки бу авто - основные шаги и необходимые документы

• г. Симферополь

Правильную и безопасную процедуру покупки бу авто. Сейчас я вижу это так: есть собственник, продавец, у него есть птс, стс и полис осаго, я покупатель. Мы заключаем договор купли продажи, сами его подписываем, в 3 экземплярах, продавец расписывается в птс. Но при регистрации авто в гибдд мне нужен полис (обязательный пакет документов при регистрации (постановки на учет нового собственника)), полис судя по всему делать нужно на нового собственника, а деньги за машину нужно передать, так как тогда в гибдд проверить, что машина не в угоне, без штрафов, вобщем чистая? Да и вообще, нужно ли личное присутствие продавца в гибдд?

Ответы на вопрос (2):

личное присутствие не обязательно, машину проверить имеете право до сделки. Полис ОСАГО оформляете самостоятельно на себя, иначе на регистрацию не допустят.

Деньги передаются при заключении ДКП, Вам документы, ключи и авто.

1. проверить, что машина не в угоне, без штрафов можно на сайте ГИБДД.

2. Личное присутствие при сделке и одновременной регистрации в ГИБДД обязательно.